Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Накануне Рождества храмы Татарстана проверили на противопожарную безопасность

Всего во время праздника возле храмов будут дежурить 230 сотрудников пожарной охраны.

Накануне Рождества храмы Татарстана проверили на противопожарную безопасность. Об этом ИА «Татар-информ» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

На территории республики праздничные мероприятия запланированы в 298 храмах, расположенных в Казани, Нижнекамске, Челнах, Лаишевском, Зеленодольском, Пестречинском, Алексеевском, Дрожжановском и Елабужском, Мамадышском, Альметьевском и Буинском районах.


Сотрудники МЧС провели со священнослужителями и прихожанами инструктаж о противопожарной безопасности.

Всего во время праздника будут дежурить 230 сотрудников пожарной охраны.

В МЧС напоминают, что в храмах огнетушители должны находиться на виду на специальных кронштейнах на высоте 1,5 метров. Не стоит забывать, что раз в 2 года огнетушители должны проходить освидетельствование и перезарядку.

Не стоит загромождать эвакуационные выходы, а двери должны открываться свободно изнутри без ключа. Горючие жидкости для лампад и светильников необходимо хранить в металлических ящиках.

В ГУ МЧС России по РТ отметили, что работа по обеспечению пожарной безопасности рождественских праздничных мероприятий продолжается и находится на постоянном контроле министерства. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/incident/06-01-2021/nakanune-rozhdestva-hramy-tatarstana-proverili-na-protivopozharnuyu-bezopasnost-5797376

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев