Знамя
  • Рус Тат
  • Новые успехи буинских каратистов

8 сентября в Сызрани прошли соревнования ПЕРВЕНСТВО ФЕСТИВАЛЯ " ЗДОРОВЬЕ, СПОРТ И ТВОРЧЕСТВО " Самарской обл по версии карате WKC.

Выступал клуб Ак Барс Республики Татарстан г. Буинска Учавствовали более 400 спортсменов из разных регионов ( Сызрань, Самара , Саратов , Тольяттии , Ульяновск ) Очень плодотворно выступала на этих соревнованиях и команда Ак Барс г. Буинска. Под руководством тренера преподователя по восточным единоборствам МБУ ДОД ДЮСШ БАТЫР Хасанова Рината Рифкатовича и ст. тренера клуба АК Барс Саядова Халил Айдыновича. По словам руководителя клуба Рината Рифкатовича " в этом году очень плодотворно готовились к этим соревнованиям. Летом организовали летние лагеря в Бору где успешно спортсмены клуба АК Барс занимались и отдыхали. Ежедневно проводили занятия, готовились к соревнованиям. Ещё некоторые спортсмены отдыхали и занимались в июне месяце этого года палаточном лагере г. Менделеевске по Кобудо. Прямо в лесу , рядом с рекой Кама дети занимались , отдыхали , купались и загарали. Занимались под четким руководством поезидента федерации Кобудо Республики Татарстан Лисютина Сергей Ивановича.
    В августе месяце этого года некоторые спортсмены отдыхали и занимались в лагере им . Деева г. Ульяновска . Где занятия проводил шеф инструктор Всероссийской федерации карате WKC (Всемирная конфедерация карате ) , заслуженный наставник Российского союза боевых исскуств , обладатель чёрного пояса 7 дана по фудокан карате Касаткин Николай Сергеевич .
    В летние каникулярные дни ещё и дополнительно занимались в центральном стадионе им. Трусенева. Все вложенные старания и усилия дали свои результаты на данном соревновании считает руководитель клуба АК Барс.
    В категории 12-13 лет до 40 кг. по санбон кумите опережая своих противников 1 место занял Хасанов Азамат Ринатович. В данной категории по ката он занял 4 место, где не хватило 0,1 баллов до 3 места.
    В категории 8-9 лет по ката с большим отрывом победил Сергейчев Кирилл Сергеевич из школы номер 2. Так же в кумите данной категории 8-9 лет до 35 кг Кирилл занял второе место .Кирилл молодец выступал уверенно с достоинством.
    Также в категории ката в возрастной категории 8-9 лет от белого до зелёного поясов (9 - 6 кю) Соловьев Айдар занял первое место. Айдар молодец он первый раз выступает в таких крупных соревнованиях и такой успех. Здорово в этом помогло занятия летом , в летних спортивных лагерях , на стадионе.
    В категории 8-9 лет до 30 кг в санбон кумите среди девушек 1 место заняла Чернеева Камилла Сергеевна из школы лицея им. Сагьдеева . Камилла молодец это уже не первый её успех на таких крупных соревнованиях. В прошлом году на кубке России она тоже была первая. Камилла наша надежда , надежда клуба АК Барс.
    В категории 10-11 лет среди белых и зелёных поясов ( 9-6 кю) в разделе ката 3 место занял Салахиев Расим. Расим тоже пока выступает первый раз на таких крупных соревнованиях и такой успех. Расим молодец.
    В категории 12 -13 лет среди девушек Галятдинова Альбина по санбон кумите свыше 40 кг. от белого до зелёных поясов (9-6 кю) заняла третье место. Так же в этой категории по шобу иппон кумите она заняла 2 место.
    И так на данных соревнованиях в сентября в г. Сызрани клуб Ак Барс под руководством тренера преподователя Хасанова Рината Рифкатовича завоевала 4 золотых медалей , 1 серебряную медаль и 3 бронзовых наград. По итогам соревнований это очень хороший результат.
    Как руководитель клуба АК Барс поздравляю своих учеников победой. Так же хочу выразить слова благодарности родителям , дедушкам , бабушкам за огромный труд в воспитании своих детей , внуков.
    Теперь клуб Ак Барс будет усиленно готовится на чемпионат и первенство Республики Татарстан по Кобудо которая состоится в г. Менделеевск 29-30 сентября и на Кубок России 12-14 октября который будет проходить в г. Чебоксарах.