Знамя
  • Рус Тат
  • Новый успех буинских каратистов (+фото)

В городе Менделеевске состоялся кубок Республики Татарстан по боевому восточному   единоборству Кобудо.

Участвовали более 600 спортсменов из 15 городов и районов Республики Татарстан. В данных соревнованиях участвовал лучший клуб Республики Татарстан по версии Всемирной конфедерации карате клуб «Ак Барс» (ДЮСШ «Батыр»). Всего участвовал 4 спортсмена – Миляуша Латыпова, Азамат Хасанов из школы гимназии им. Вахитова, Камилла Чернеева из школы им Р.З. Сагдеева, Кирилл Сергейчев из лицея N 2. Спортсмены клуба «АК Барс» выступили в 3 дисциплинах кумитэ  (бои), Нунчаки кумитэ и  ката с оружием.  И снова клуб «Ак Барс» показал ошеломляющий результат. Миляуша Латыпова в трех дисциплинах заняла первые места. Камилла Чернеева заняла первые места по нунчаку кумитэ и в ката с оружием. В кумитэ в упорной борьбе заняла второе место. Сергейчев Кирилл в кумитэ и  ката с оружием занял первое место. В нунчаки кумитэ занял второе место. Азамат Хасанов занял первое место в кумитэ и второе место в ката с оружием.  И таким образом клуб «Ак Барс» завоевал для Буинска 8 золотых медалей и три серебряных наград.  Кроме того, Миляуша Латыпова выполнила норматив кандидата в мастера спорта.  Хасанов Азамат выполнил норматив 1 взрослого разряда. Камилла Чернеева и Кирилл Сергейчев  выполнили норматив 1 юношеского разряда.  Поистине клуб «Ак Барс» является самым лучшим клубом в Татарстане.  Мы желаем дальнейших побед!

К слову, скоро клуб «Ак Барс» поедет в г. Санкт-Петербург на международный турнир по карате по версии Всемирной конфедерации карате. Пожелаем удачи!