Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Пенсионеров обеспечат транспортом для доставки в медучреждения

Правительство профинансирует закупку автотранспорта для доставки сельских жителей старше 65 лет в медучреждения.

Постановление Правительства №1745 "О приобретении автотранспорта для проезда проживающих в сельской местности граждан старше 65 лет в медицинские организации" опубликовано на сайте Кабмина 3 января 2019 года.

Данным документом определены порядок предоставления и распределения соответствующих финансовых ресурсов субъектам России. В федеральном бюджете необходимые средства предусмотрены, говорится в пояснительной записке к Постановлению.

 

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» предусмотрены приобретение автотранспорта для доставки граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, а также финансирование программ, направленных на обеспечение безопасных и комфортных условий предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания.

В федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов предусмотрены средства на эти цели. Подписанным постановлением государственная программа «Социальная поддержка граждан» дополнена правилами предоставления и распределения в 2019 году межбюджетных трансфертов субъектам РФ на приобретение автотранспорта в целях доставки граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев