Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Переселенцев из ДНР и ЛНР в Татарстане протестируют на Covid-19

Переселенцев из ДНР и ЛНР в Татарстане протестируют на Covid-19

 

 

Система здравоохранения Татарстана готова к приезду переселенцев из ДНР и ЛНР, способна оказать всю необходимую медицинскую помощь. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РТ.

Прибывших будут встречать бригады скорой помощи. Для них будет организовано экспресс-тестирование на  Covid-19. В санаториях, где разместят переселенцев, круглосуточно будут дежурить врачи.

Ведущие медучреждения Татарстана – РКБ, ДРКБ, МКДЦ, казанская городская клиническая больница №7, БСМП Набережных Челнов – будут задействованы на оказание экстренной медпомощи приехавшим.

В Татарстане имеется необходимый запас вакцин против коронавирусной инфекции для проведения вакцинации и ревакцинации приехавшим. Прививочные пункты будут организованы в местах их проживания. 

Если Covid-19 у кого-то из прибывших подтвердится, то их госпитализируют в действующие временные инфекционные госпитали.  

Особое внимание будет уделено детям и подросткам – педиатрическая служба республики в усиленном режиме готовится к оказанию помощи. 

Процесс организации медицинской помощи переселенцам из ДНР и ЛНР лично контролирует министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/pereselencev-iz-dnr-i-lnr-v-tatarstane-protestiruyut-na-covid-19-5855844

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев