Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

По 5500 рублей в месяц: в МФЦ начали давать новую выплату россиянам

По 5500 рублей в месяц: в МФЦ начали давать новую выплату россиянам

Новую денежную выплату россияне смогут оформить в многофункциональных центрах «Мои документы» (проще говоря, МФЦ). Такая возможность предусмотрена. Об этом заявили в Пенсионном фонде РФ, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет даже не об одной, а сразу о двух новых выплатах. Это выплата для одиноких родителей с детьми от 8 до 16 лет включительно и для беременных, вставших на учет в ранние сроки.

 

Реклама

Везде проходила информация, что подать заявление на такие выплаты можно на сайте госуслуг или же лично в отделении Пенсионного фонда. Заявления, кстати, начали принимать с 1 июля. Однако в ПФР уточнили, что подать заявку на выплату можно и в МФЦ.

Там отметили, что, впрочем, большинство граждан предпочитает подавать заявление на выплаты удаленно, то есть через сайт.

Напомним, что размер выплаты для неполных семей составляет по России в среднем 5500 рублей. Деньги будут давать таким родителям ежемесячно. А беременные женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получать в среднем по 6300 рублей в месяц до рождения ребенка.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев