Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Почему МВД решило отказаться от знака "Шипы"

В МВД заявили об отмене обязательного знака «Шипы»

Обозначение, по мнению чиновников, не несет полезной информации для участников дорожного движения. Более того мешает обзору при движении транспортного средства.

Профильные ведомства уже согласовали проект об исключении обязанности водителей устанавливать его на заднее стекло. Об этом рассказал заместитель министра МВД РФ Михаил Ваничкин. Он ответил на обращение депутата Госдумы Сергея Боярского.

«Опознавательный знак «Шипы» потерял свою актуальность в связи с тем, что в настоящее время динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами. Он не позволяет иным участникам движения однозначно судить о вероятном характере его движения, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий», - цитирует Ваничкина ТАСС.

На данный момент проект об отмене уже согласован с рядом ведомств. На данный момент проект постановления внесен в правительство РФ, в ведении которого находится принятие решения об издании документа, заключил он.

 

источник: kznlive.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев