Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Подарок президента Буинской ЦРБ - ключи от новых машин скорой помощи (ФОТО, ВИДЕОрепортаж)

Учреждения здравоохранения РТ получили ключи от 50 машин скорой помощи, в том числе Буинская ЦРБ. По словам лидера Татарстана, система здравоохранения будет поддерживаться и в дальнейшем. (Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Учреждения здравоохранения Татарстана получили ключи от 50 автомобилей скорой медицинской помощи. Их перед зданием Казанской ратуши вручил Президент РТ Рустам...

Учреждения здравоохранения РТ получили ключи от 50 машин скорой помощи, в том числе Буинская ЦРБ.

По словам лидера Татарстана, система здравоохранения будет поддерживаться и в дальнейшем.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Учреждения здравоохранения Татарстана получили ключи от 50 автомобилей скорой медицинской помощи. Их перед зданием Казанской ратуши вручил Президент РТ Рустам Минниханов. В церемонии принял участие министр здравоохранения республики Адель Вафин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Эти санитарные машины позволят своевременно оказывать квалифицированную медицинскую помощь жителям республики. У нас уже была большая программа обновления парка машин скорой помощи в 2012 - 2013 годах. Сегодня 50 новых машин вручаем, и еще через 2 - 3 месяца мы подготовим 47 машин для нашей столицы», - отметил в ходе мероприятия Рустам Минниханов

Обращаясь к представителям учреждений здравоохранения, к главам муниципальных районов, Президент Татарстана заявил, что на всех сегодня лежит серьезная ответственность.

«Мы должны доехать в самое короткое время и оказать квалифицированную медицинскую помощь, потому что здоровье людей - это главный критерий оценки работы власти, начиная от федеральной власти и заканчивая муниципальным уровнем. Качество жизни граждан, их здоровье - главный приоритет», - добавил он.

По словам лидера Татарстана, система здравоохранения будет поддерживаться и в дальнейшем. «Мы будем поддерживать здравоохранение», - заявил он.

Напомним, в 2017 году выделены средства на покупку 97 автомобилей для скорой медицинской помощи. На сегодня поставлены 50 автомобилей, из них 13 на базе марки «Газель» для ССМП Набережных Челнов, 27 - марки «Соболь 4х4» для учреждений здравоохранения Татарстана, семь автомобилей марки «Форд Транзит» для сосудистых центров республики, еще три «Форда Транзит» - для оказания реанимационной помощи новорожденным. Все автомобили оснащены современным медицинским оборудованием.

Источник: prav.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X