Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Поддержка сельхозтоваропроизводителей по автоматизации производства

Министерство сельского хозяйства Республики Татарстан приняло стратегию цифровизации отрасли до 2030. В рамках стратегии разработан ряд проектов и программ поддержки, которые содействуют повышению цифровизации АПК. Отдельное внимание уделено автоматизации отрасли, желающие могут принять участие в программе поддержки автоматизации СХТП.  

Программа предлагает софинансирование внедрения оборудования и систем автоматизации в размере 50%, контроль внедрения на всех этапах и обучение профильных специалистов по эффективной работе с системами на предприятии. 

Участие и прохождение программы предполагает порядок в 3 этапа: 
Обучение по программе повышения квалификации «Цифровая трансформация в АПК» - получение цифровых компетенций топ-менеджментом предприятия;
Анализ предприятия и подбор подрядчиков – определение уровня автоматизации предприятия и составление оптимальной схемы комплексной автоматизации;
Внедрение оборудования и систем автоматизации – внедрение, обучение и техническое сопровождение.

В качестве единого интегратора выступает акционерное общество «РИВЦ», которое сопровождает хозяйство на всех этапах и контролирует процесс внедрения от подбора подрядчика до внедрения и обеспечения технической поддержки. Стоит отметить, что участие в программе возможно лишь при прохождении всех 3х этапов и предполагает выбор подрядчика совместно с АО «РИВЦ», приобретенное ранее оборудование и системы автоматизации софинансироваться по программе не будут. 

7 июля в рамках международной агропромышленной выставки Агроволга состоятся круглые столы на тему «Цифровая трансформация в АПК». Спикеры круглых столов раскроют все детали программы, а также расскажут о других проектах и возможностях.

Подать заявку и узнать подробнее:
 8(843) 258-25-15
Aleksandr.Kosterin@tatar.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев