Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Пограничный столб – в Центральном парке

Буинцы, наверное, обратили внимание, в Центральном парке возводят еще один памятник. Это от бывших пограничников. Собравшись, посоветовавшись, они решили подготовить такой подарок по случаю 100-летия пограничных войск. По словам Валерия Игошина, и инициатива принадлежит им. Группа из пяти-шести человек, согласовав идею с руководством района, сообщила другим и начала сбор средств....

Буинцы, наверное, обратили внимание, в Центральном парке возводят еще один памятник. Это от бывших пограничников. Собравшись, посоветовавшись, они решили подготовить такой подарок по случаю 100-летия пограничных войск.

По словам Валерия Игошина, и инициатива принадлежит им. Группа из пяти-шести человек, согласовав идею с руководством района, сообщила другим и начала сбор средств.

- Руку помощи протянули более ста человек. Даже не ожидали. Таким образом, памятник возводим на народные средства, - говорит он.

По словам одного из инициаторов Радика Салиева, осенью в октябре заложили фундамент. А весной, когда сошел снег, продолжили работу. В Центральном парке возле памятника всегда движение - строят, делают. Купили пограничный столб. Уже установили его.

По словам еще одного из инициаторов Сергея Федулаева, торжественное открытие состоится 28 мая - в День пограничных войск. Виновники торжества приглашают буинцев на это мероприятие.

По их мнению, памятник пограничникам должен стать излюбленным местом всех бывших пограничников, даже тех, кто проживает в других районах, местом сбора, объединения. Также должен играть важную роль в патриотическом воспитании молодого поколения. Пограничные войска всегда считались элитными.

По словам Валерия Игошина, бывшие пограничники берут на себя и шефство над памятником.

- К нам подходили женщины, которые убираются в парке. Мы договорились, что сами будем поддерживать порядок вокруг памятника. Пришли к мнению, что никому не будет сложно полить летом цветочные клумбы, молодые туи. А зимой будем очищать территорию от снега, - говорит он.

А пока, как говорится, вносятся последние штрихи. Благоустраивают территорию. Вот с таким подарком встречают юбилей буинские пограничники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев