Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Полицейские Буинска: "Никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не будет"

Сотрудники отдела МВД России по Буинскому району в праздничные дни в усиленном режиме контролируют трезвость водителей на территории района. Патрулирование ведется как в городе, так и в сельской местности.

Никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не будет ни в период новогодних праздников, ни в какое либо другое время. 
Такое пристальное внимание к проблеме нетрезвого вождения со стороны полиции обусловлено статистикой аварийности – за 11 месяцев 2019 года на дорогах Буинского района зарегистрировано 7 ДТП с участием нетрезвых водителей, что на 16 % больше по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года. В этих ДТП погибли 4 человека и 11 получили ранения. 
Пьянство за рулем остается наиболее социально-опасным явлением и всегда находится в центре внимания сотрудников. 
За первые два дня 2020 года на территории района были задержаны 3 водителя в состоянии алкогольного опьянения, один из которых будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял квадроциклом. В настоящее время данные лица привлечены к предусмотренной административным законодательством ответственности. 
Также учитывая дорожную обстановку района особое внимание уделяется к розыску водителей, оставивших место ДТП. За первые два дня 2020 года на территории района за оставление места ДТП были выявлены и задержаны 2 водителя. В настоящее время данные лица привлечены к предусмотренной административным законодательством ответственности. 
Не остаются без внимания и такие нарушения как управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, нарушение правил применения ремней безопасности. 
Сотрудники отдела обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в дежурную часть о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Будут приняты все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев