Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Поздравление Главы Буинского муниципального района с Пасхой

  Примите самые теплые поздравления со светлым праздником Воскресения Христова - Святой Пасхой!  

Уважаемые буинцы и гости района!

Уважаемые прихожане!

              

         В эти весенние дни сердца людей наполняются светлой пасхальной радостью. Праздник Святой Пасхи укрепляет веру в торжество мира, добра и справедливости, символизирует жизнеутверждение, любовь и согласие, объединяет всех нас на основе традиционных духовных ценностей, побуждает к свершению добрых дел и поступков, состраданию и милосердию, обращает к размышлениям о великом смысле жертвы во имя любви и надежды, пробуждает стремление жить по совести.

В нашем районе единой дружной семьей живут русские, чуваши, мордва, представители других национальностей, исповедующих христианство. Наше единство основано на взаимном обогащении культур, на высоких нравственных идеалах, призывающих к терпению, человеколюбию, милосердию. Наш общий долг - сохранять духовные и культурные ценности, с уважением относится к особенностям каждой религии, беречь и укреплять единство народа и стабильность в республике. Важную созидательную роль в упрочении нравственных устоев, укреплении межнационального и межрелигиозного согласия играет православная церковь. Она активно и созидательно участвует в общественной жизни, многое делает для укрепления моральных устоев и традиционных семейных ценностей, нравственного воспитания подрастающего поколения.

Отрадно, что все больше и больше жителей нашего района осознают необходимость возрождения веры и духовности, черпают  в этом  силу и уверенность в будущем. Искренне желаю священнослужителям дальнейших успехов в этом благородном промысле.

Разрешите мне, уважаемые прихожане, от имени Совета, исполнительного комитета Буинского муниципального района и от себя лично сердечно поздравить вас со светлым праздником Воскресения Христова! Пусть пасхальная радость наполнит ваши души светом любви, придаст оптимизма и новых сил для созидания и духовного обновления. Разделяя с Вами радость этого праздника, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, радости, веры в прекрасное будущее. Пусть мир и спокойствие воцарятся в каждой семье, районе и республике Татарстан. Благополучия Вам и Вашим близким.

Глава Буинского муниципального района М.А. Зяббаров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев