Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Пожилым татарстанцам с переломом шейки бедра начнут делать операцию в первые 48 часов

В Татарстане начали оказывать медицинскую помощь пожилым людям с переломом проксимального отдела бедренной кости, пациентов оперируют и ставят на ноги за двое суток.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев.

«Мы взяли на себя обязательство оказывать данную помощь в течение 48 часов в пяти высоко технологических центрах республики Татарстан. Это новый организационный подход», - отметил замминистра.

Ежегодно тысяча жителей Татарстана ломают шейку бедра Из-за несвоевременно проведённой операции пожилые люди чаще всего становятся инвалидами. Именно поэтому теперь в Татарстане должны помогать пациентам старшего возраста за 48 часов.

Альмир Абашев объяснил, если пациент сломал шейку бедра, то первичное звено экстренно транспортирует его в один из пяти высоко технологичных медицинских центров республики. Там врачи принимают решение, проводить ли операцию. Если серьезных противопоказаний к оперативному вмешательству нет, то экстренно пациента оперируют и потом сразу же ставят на ноги.  

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/pozilym-tatarstancam-s-perelomom-seiki-bedra-nacnut-delat-operaciyu-v-pervye-48-casov-5825347

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев