Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Председатель федерации высоко оценил буинских каратистов

Буинские каратисты в этом году впервые участвовали в соревнованиях по олимпийскому виду каратэ.

В соревнованиях на первенстве Татарстана в Зеленодольске приняли участие команды Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Зеленодольска и Буинска. Всего более 400 спортсменов. Каратисты спортивной школы «Батыр» (тренер Ринат Хасанов) – Азамат Хасанов из гимназии имени М. Вахитова занял второе место по кумитэ среди 12-13-летних участников, третье место по ката. Камилла Чернеева из школы имени Р. З. Сагдеева в той же возрастной категории заняла первое место по ката и второе – кумитэ. Самир Хасанзянов из той же школы стал вторым по ката в возрастной категории 10-11 лет. Кирилл Сергейчев из лицея №2 в той же возрастной категории на третьем месте по кумитэ. Буинцы, успешно выступив уже на первых соревнованиях, получили от президента федерации по этому виду спорта Искандера Шагина путевку на первенство России.