Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Представители избирательной системы Татарстана повысили профессиональную квалификацию

Все сотрудники избирательных комиссий Татарстана прошли обучение перед голосованием по поправкам к Конституции России с помощью мобильного приложения. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе ЦИК РТ.

«Мобильное приложение “Избиратель Татарстана“ – это уникальное образовательно-информационное программное обеспечение. Эта образовательная технология призвана помочь членам комиссий в режиме 24/7 поддерживать уровень правовых знаний и, соответственно, проводить выборные кампании в высокой степени профессиональной готовности», – отметил председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев.

Мобильное приложение «Избиратель Татарстана» включает обучающие материалы, видеоролики, методические пособия и памятки. Каждый задействованный в организации выборов может заниматься в удобное для него время. Система анализирует результаты тестирования пользователя и по итогам анализа направляет в его личный кабинет рекомендованный к изучению материал для закрепления знаний.

Свою профессиональную квалификацию на сегодняшний день повысил каждый из более чем 21 тыс. представителей избирательной системы Татарстана. Это полный состав комиссий, которые будут задействованы при проведении общероссийского дня голосования по поправкам к Конституции России, выборов Президента РТ и депутатов местных советов, а также дополнительных выборов депутатов Госдумы России и Госсовета Татарстана.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/21-05-2020/sotrudniki-izbirkomov-rt-proshli-obuchenie-pered-golosovaniem-po-konstitutsii-5744247

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев