Президент России Владимир Путин наградил орденом Пирогова нашего земляка
Вчера, сегодня, завтра

Президент России Владимир Путин наградил орденом Пирогова нашего земляка

Владимир Путин вручил государственные награды четырем жителям Татарстана.

Среди них Ринат Залалдинов, который жил и вырос в Буинске.
Как мы уже отметили, Ринат Залалдинов родился в Кукморском районе, но вырос в Буинске и учился в школе имени Луначарского. Его отец, Сагит Галяветдинович, служил в правоохранительных органах, а мать, Рузия Ибрагимовна, работала в банковской сфере. Оба они ныне покойные. Их сыновья - Наиль, Ринат и Альберт, все трое врачи. Наиль Сагитович работает стоматологом в Чувашии, а младший брат, Альберт Сагитович, занимает должность заместителя главного врача районной центральной больницы. Ринат Сагитович же возглавляет Казанскую городскую клиническую больницу №18.
Ринат Сагитович является заслуженным врачом Республики Татарстан, заслуженным работником здравоохранения Российской Федерации и отличником здравоохранения Российской Федерации.
Также наш земляк награжден медалями «За доблестный труд», «В память 1000-летия Казани», памятными медалями «XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г. Казани», «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи», почетными грамотами Министерств здравоохранения РФ и РТ, благодарственным письмом Следственного управления Следственного комитета РФ по РТ.


Нет комментариев