Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинск посетил Президент Татарстана (+фото)

Президент РТ встретился с аграриями

Буинск посетил Президент РТ.
Вместе с министром сельского хозяйства и продовольствия РТ Маратом Зяббаровым ознакомился с ходом уборочных работ, побывал на нескольких объектах. 
Вначале осмотрел животноводческий комплекс на 800 коров агрофирмы "Авангард". Затем на поле ячменя встречался с комбайнерами, руководителями хозяйств,  инвесторами, главами сельских поселений. Глава муниципального района Ранис Камартдинов в цифрах ответил ход жатвы. На сегодняшний день обмолочено 33 процента выращенного на полях урожая. Близится к завершению уборка озимой пшеницы. Средняя урожайность составляет 43,3 центнера с гектара. Проводится обмолот яровых культур, в частности, гороха и ячменя, созревает и пшеница. Рустам Минниханов подчеркнул стабильную успешную работу буинцев в земледелии. А вот работу по животноводству призвал усилить. 
- В этой области весь имеющийся потенциал еще не используется, - сказал Рустам Нургалеевич. Также рекомендовал сделать двухгодовой, как минимум полуторагодовой, запас кормов, обеспечить и население. 
В рамках делового визита ознакомился с ходом капитального ремонта в общежитии медицинского училища, осмотрел благоустроенный в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" Центральный парк.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев