Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Продавцы подакцизных товаров Татарстана смогут получить субсидии от государства

На поддержку вправе рассчитывать предприниматели, работающие в наиболее пострадавших от пандемии коронавируса отраслях.

 Татарстанские предприниматели, торгующие подакцизными товарами, могут претендовать на получение государственной поддержки в виде субсидий. Соответствующее решение принял Кабмин РТ, сообщает пресс-служба Минэкономики республики.

«Согласно постановлению, на получение субсидий из бюджета Республики Татарстан могут претендовать юридические лица и индивидуальные предприниматели, ведущие деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, осуществляющие при этом подакцизный вид деятельности», – отметили в ведомстве.

Документ снимает ограничения на предоставление субсидий на оплату сервисов по доставке готовых блюд и продуктов питания субъектам малого и среднего бизнеса, которые помимо основной деятельности производят и реализуют подакцизные товары. Субсидии предоставят до 31 июля этого года.

В конце апреля Минэкономики РТ запустило 100-процентное субсидирование затрат, связанных с доставкой еды и продуктов питания. Изначально субсидировались затраты за апрель и май, но министерство продлило программу до тех пор, пока на нее есть спрос со стороны предпринимателей. 

Сегодня участвовать в программе решили 124 предпринимателя, большей частью из Казани. Есть также заявки из Челнов, Арского, Высокогорского, Лаишевского и других районов РТ.

Ранее механизм поддержки не предполагал участия предпринимателей, реализующих подакцизные виды деятельности. Однако благодаря обратной связи от предпринимательского сообщества, в том числе от Ассоциации рестораторов и отельеров Татарстана, список получателей субсидий расширили.

Заявки на получение субсидии принимает Центр реализации программ поддержки и развития МСП РТ с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу – с 9.00 до 16.45, по адресу: Казань, ул. Московская, д. 55, а также во всех районах республики через региональных представителей Фонда поддержки предпринимательства РТ. Справки можно получить по телефону: 8 (843) 222-57-50. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/09-07-2020/v-tekuschem-godu-roznichnye-prodazhi-tatmedia-vyrosli-na-46-protsentov-5755380

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев