Лия Маратовна Бикчантаева, врач-педиатр:

- Я родом из Буинска — здесь родилась, выросла и окончила школу имени Р.З. Сагдеева. С 2020 по 2026 год училась в Казанском государственном медицинском университете.
Решение стать врачом пришло еще в детстве. Родители часто покупали мне игрушечные медицинские наборы, и я с огромным интересом «лечила» мягкие игрушки, мечтая когда-нибудь помогать настоящим людям.
Правда, поначалу я не планировала быть именно детским врачом — меня привлекала профессия акушера-гинеколога. Но в год моего поступления выделили целевое место по направлению «Педиатрия». Уже на первом курсе я поняла, что сделала правильный выбор, и полюбила эту специальность всей душой.
Подписав договор о целевом обучении, я твердо знала, что вернусь в родной Буинск и буду работать в ЦРБ. У меня была возможность изменить планы, поступить в ординатуру и работать в другом городе, но я осознанно решила вернуться домой.
В ближайших планах — пройти ординатуру по педиатрии.
Нет комментариев