Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Психолог отделения центра соцобслуживания населения «Гармония» в Буинском районе провела занятие тему: «Конфликты в нашей жизни»

В рамках коррекционно-развивающей программы по коррекции  и развитию коммуникативных компетенций подростков психолог отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» в Буинском муниципальном районе Шакирова Светлана провела на социальном участке занятие с элементами ролевой игры на тему: «Конфликты в нашей жизни».

Цель мероприятия: помочь несовершеннолетним детям избегать конфликтные ситуации  в общении со сверстниками  и взрослыми.

          В начале мероприятия психолог провела информационную пятиминутку, в которой пояснила присутствующим, что информация  по теме конфликта актуальна, значима  и может оказаться полезной каждому человеку,  независимо от его возраста. Затем подростки познакомились с видами конфликтов и причинами их возникновения, рассмотрели основные тактики поведения в конфликтных ситуациях. Для развития и закрепления умений и навыков правильного разрешения конфликтных ситуаций ребятам были предложены конфликтные ситуации со сверстниками, где  ребятам нужно было найти компромисс. В заключение была проведена  проективная диагностика  «Праздничный пирог», направленная на определение стратегии поведения  в конфликтных ситуациях.

          В конце занятия подростки признались, что им больше всего  понравилось упражнение  «Праздничный пирог». Оно помогло им увидеть, принять в себе те черты характера, которые до сегодняшнего момента мешали выстроить гармонические отношения с близкими людьми.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев