Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Психолог центра социального обслуживания населения «Гармония» в Буинском районе провела тренинг с получателями социальных услуг

С целью интегрирования лиц с ментальными нарушениями в обычную социокультурную жизнь психолог отделения социальной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» в Буинском муниципальном районе Сагдеева Альбина в рамках клуба «Ты можешь все!» провела тренинг с получателями социальных услуг группы дневного пребывания на тему «Я и общество».

 

Тренинг был направлен на формирование позитивных жизненных целей.  Во время занятия психолог провела практические упражнения, которые помогают сформировать у участников представление об уникальности, неповторимости каждого из них. Разбившись по парам, участники распределили между собой роли и выполняли различные задания.  В ходе тренинга проанализировали, в каком же статусе они находятся на данном этапе своей жизни в обществе или вне общества. Затем разобрали разные ситуации реакций общества и как «сократить» дистанцию восприятия инвалидов.

 В завершение встречи каждый из приглашенных поделился впечатлениями от занятия и желанием встретиться снова. Организатор мероприятия считает, что такие тренинги помогают «особенным людям» положительно реагировать на неожиданные реакции других людей, воспринимать их с юмором и не принимать все «близко к сердцу».

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев