Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Путин отметил, что предложенные поправки к Конституции РФ могут вступить в силу только при их одобрении жителями страны

Президент РФ обратился к россиянам накануне главного дня голосования по внесению изменений в Основной закон страны.

Предложенные поправки к Конституции РФ могут вступить в силу только при их одобрении жителями страны, поэтому имеет значение участие в плебисците каждого гражданина. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в своем обращении к согражданам.

Глава государства отметил, что голосование идет не только за правовые формулировки, которые предлагается отразить в Конституции. «Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надежной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчетной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем и [которую] хотим передать нашим детям и внукам», – сказал Путин.

По словам Президента РФ, в случае принятия поправки закрепят наличие в Основном законе страны ключевых для ее граждан ценностей. Это уважение к людям труда и к представителям старшего поколения, забота о детях, об их нравственном и духовном воспитании. «Поправки в Основной закон – в случае вашей поддержки – закрепляют эти ценности и принципы как высшие, безусловные конституционные гарантии», – подчеркнул он.

При этом Путин добавил, что поправки также касаются стабильного развития страны, безопасности и благополучия людей. Они направлены на сохранение суверенитета России, поддержание уважения к истории, культуре, родному языку и традициям ее жителей.

«Вновь обозначу свою позицию, она четкая, неизменная и абсолютно твердая: обновленный текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении, при вашей поддержке», – резюмировал глава государства.

В среду, 1 июля, в России пройдет основной день голосования по поправкам к Конституции РФ.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/official/30-06-2020/putin-otmetil-vazhnost-kazhdogo-mneniya-pri-golosovanii-po-popravkam-k-konstitutsii-5753255

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X