Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Рафис Бурганов вместе с родителями выпускников сдаст ЕГЭ по истории

В Татарстане уже в четвертый раз пройдет всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). В Казани завтра, 18 февраля, пройдет всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Участие в ней примет министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов. В Год памяти и славы родители впервые за все время проведения акции проверят свои знания по истории, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

«Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой», – отмечают в министерстве.

Во время проведения акции родители пройдут все процедуры сдачи ЕГЭ. Это, в частности, регистрация, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. Они смогут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Участники напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Но это сокращенный вариант работы, рассчитанный на час. Им так же, как и выпускникам, нельзя будет использовать справочные материалы и телефоны.

Инициатором всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» выступает Рособрнадзор. В Татарстане, как и в целом по России, в этом году акция пройдет в четвертый раз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев