Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Ранис Камартдинов посетил один из сетевых магазинов Буинска в рамках мониторинга наличия товаров и цен на них

Согласно данным ежедневного мониторинга цены на многие позиции стабильно приближаются к "до ажиотажным". На полках имеется всё необходимое.

"Ажиотаж, особенно, на продукты питания, который был отмечен в конце марта, на сегодняшний день не наблюдается. Товарный запас имеется.
Рост цен на овощную продукцию и фрукты всегда носит сезонный характер.
Но мы все сегодня приходим к тому, что есть необходимость развивать личные подсобные хозяйства. Как и раньше выращивать картофель, лук, морковь, капусту. Все мы видим, что цены на овощную продукцию значительно повысились. Сегодня наша задача обеспечить наличие продовольственной продукции, которая сейчас пользуется высоким спросом.
В районе проводим работу по данному направлению, а именно вопрос стоит о необходимости создания кооператива по выращиванию и реализации овощной продукции (как в натуральном, так и переработанном виде.). Закуплено 15 тонн семенного материала картофеля для выращивания в личных подсобных хозяйствах, который в последующем будет сдаваться в кооператив для реализации", - отметил Ранис Камартдинов.

Отметим, что в Буинском районе еженедельно с 20 марта по воскресеньям на территории центрального рынка проводятся сельхоз ярмарки, где организована реализация сахара, фермерской продукции: мёд, мясо индейки и курицы, яйца, также можно приобрести молочную продукцию личного подсобного хозяйства.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев