Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Ранис Камартдинов поздравил с юбилеем заслуженного механизатора РТ Аската Закирова

Он продолжил дело отца.

Ранис Камартдинов поздравил с юбилеем заслуженного механизатора Республики Татарстан Аската Гадиевича Закирова.
Любовь к родной земле воспитал в нем покойный отец, ветеран войны, который 42 года работал механизатором. Именинник два года до армии помогал отцу, после чего его на три месяца отправили на курсы парашютистов и забрали в армию в военно-десантные войска в Белорусию. Отслужив, он продолжил дело отца. 
Аскат Гидиевич уже 53 года работает механизатором и 35 лет из них на стареньком тракторе ДТ 75. Не оставил его даже когда предложили пересесть на совершенно новый, современный трактор. Вот и сегодня свой юбилей именинник встретил на своем рабочем месте, за штурвалом своего трактора на полях Буинского района. 
Аскат Абый ежегодно обслуживает более 1000 га земли: пашет, сеет, подкармливает, боронует. Его ответственное отношение к работе не раз отмечало руководство агрофирмы, района и республики.
Глава Буинского района Ранис Камартдинов лично приехал поздравить юбиляра. Он вручил имениннику подарок и выразил пожелания доброго здоровья на долгие годы, поблагодарил за самоотверженный труд. 
Заслуженные награды от руководства агрофирмы вручили первый заместитель генерального директора ООО «Авангард» Расых Яфизов и заместитель генерального директора по производству с/х и механизации Фиргат Кадыров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев