Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Республика Татарстан в числе лидеров по освещению в СМИ нацпроекта «Производительность труда»

Федеральный центр компетенций подвел очередные итоги оценки освещения в СМИ национального проекта «Производительность труда» в регионах РФ за июнь текущего года.

Республика Татарстан находится в числе регионов с самой высокой активностью в СМИ.

«Повышение производительности труда является основным резервом достижения цели, обозначенной в Стратегии Республики Татарстан до 2030 года. Именно высокая производительность труда является основным показателем конкурентоспособности нашей экономики», - отметил Вице-премьер Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Владимировича Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране. Для этого разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, экспертную помощь в оптимизации производственных процессов, внедрение онлайн-сервисов в цифровую экосистему предприятия национального проекта; формирование движения рационализаторов с привлечением специалистов и инфраструктуры WorldSkills.

Краткие итоги месяца:

✅ В июне качественные и количественные медиа показатели по нацпроекту «Производительность труда» заметно выросли за счет активного информационного сопровождения форума «Производительность 360».

✅ Доля публикаций с упоминанием нацпроекта в главной роли составила 58% от всех упоминаний нацпроекта в СМИ.

✅ Доля позитивных упоминаний нацпроекта составила 38%. Негативных упоминаний — 0,2%.

✅ В июне зафиксирован выход 6 сюжетов на федеральном ТВ, что составило 7% от всех телеэфиров с упоминанием нацпроекта.

✅ Краснодарский край занимает первое место в рейтинге по баллам. По количеству сообщений он делит первое место с Волгоградской областью.

Для справки: 

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Республики Татарстан (РЦК) создан на базе ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан» и является исполнителем регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

Миссия РЦК состоит в повышении качества товаров и услуг и росте конкурентоспособности российской экономики путем формирования культуры высокой производительности и эффективности среди сотрудников организаций в Республике Татарстан.

РЦК реализует проекты, направленные на устранение потерь в средних и крупных организациях за счет передачи сотрудникам этих организаций своего опыта, знаний и навыков; создание экосистемы для запуска цепной реакции роста производительности в организациях, в регионе и в стране в целом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X