Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Роскомнадзор заявил, что не имеет отношения к сбоям в работе WhatsApp

Возможные сбои в работе мессенджера WhatsApp у российских пользователей не связаны с ограничениями со стороны Роскомнадзора, заявили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

«Работа мессенджера WhatsApp на территории России не ограничивается. Роскомнадзор не связывает сбои в работе сервиса с ограничениями других ресурсов Meta Platforms (Facebook и Instagram)», – сказано в сообщении.

Ранее Генпрокуратура потребовала признать Meta Platforms Inc. экстремистской организацией и запретить ее деятельность на территории России из-за того, что компания разрешила в своих соцсетях действия, направленные «на разжигание ненависти и вражды к гражданам РФ».

По этой причине Роскомнадзор ограничил доступ россиян к Instagram с 14 марта. 

Однако в правоохранительных органах заявили о том, что эти санкции не коснутся WhatsApp, так как он не являтся информационной площадкой. 

Отмечается, что неполадки в работе мессенджера сегодня наблюдаются и в других странах и могут быть связаны с массовым сбоем сервисов Meta, аналогичным тому, который произошел в начале октября 2021 года. Тогда компания взяла на себя всю ответственность за причиненные пользователям неудобства.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/roskomnadzor-zayavil-cto-ne-imeet-otnoseniya-k-sboyam-v-rabote-whatsapp-5858851

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев