Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Росконтроль назвал лучшие марки стирального порошка

Специалисты проверили стиральные порошки на эффективность и безопасность.

Специалисты «Росконтроля» проверили стиральные порошки на эффективность и безопасность для здоровья, итоги опубликованы на сайте Всероссийского союза потребителей.

Так, были проверены порошки для цветного белья брендов «МИФ», ide, Sorti, BiMax, Clean OK/"Наша семья», «Биолан», AOS/"Я родился» (последний обозначен как порошок для детского белья).

Отмечается, что проверку на токсичность не прошел ни один образец. Согласно нормам, в России этот показатель регулирует производство порошков для детского белья, но для других он также имеет важное значение, уверены специалисты. Значения индекса токсичности не должны выходить за пределы 70−120% — у всех образцов этот показатель вышел за пределы.

«Для детского стирального средства — AOS/"Я родился» значение индекса токсичности 41,4% является нарушением», — говорится в сообщении. — Это стало основанием для занесения образца в Черный список «Росконтроля».

Что касается удаления загрязнений, то с этой задачей лучше всех справились порошки «МИФ» (75 баллов) и BiMax (74). Незначительно от них отстали Sorti (73) и Tide (71). Далее идет «Биолан» (67), последнее место разделили Clean OK («Наша семья») и AOS / «Я родился» (по 66).

В итоге самыми эффективными порошакми стали «МИФ» и BiMax, немного отстали Sorti и Tide. В «Черный список» Росконтроля попал порошок AOS/"Я родился», который был признан токсичным.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X