Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Роспотребнадзор объяснил, кто из татарстанцев может первым привиться от Covid-19

Выделили три группы людей, для которых вакцинация первоочередная.

Управление Роспотребнадзора по РТ назвало профессии, представителей которых будут вакцинировать от новой коронавирусной инфекции первыми. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявила заместитель руководителя ведомства Любовь Авдонина.

«Определены профессии первоочередного введения вакцинации. Например, к приоритету первого уровня относятся взрослые работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания, многофункциональных центров, лица, проживающие в организациях социального обслуживания, лица с хроническими заболеваниями, в том числе, с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом», — отметила спикер.

Любовь Авдонина назвала людей, которые относятся к приоритету второго уровня — это люди, работающие в сфере транспорта, энергетики, в правоохранительных органах, государственных контрольных органах пунктов пропуска через государственную границу, а также вахтовики, волонтеры, военнослужащие и работники сферы услуг.

«Приоритет третьего уровня — это государственные, гражданские, муниципальные служащие, обучающиеся профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования старше 18 лет и лица, подлежащие на военную службу», — добавила замруководителя республиканского ведомства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев