Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Россиянам отказывают в заключении брака — ущемление прав или закон?

Счастливая пара приходит в ЗАГС, а им отказывают в заключении брака. Кажется, что такого просто не может быть. Но вы ошибаетесь. Оказывается, что не все люди имеют права находиться в законном браке. Рассказываем, о какой категории людей идет речь.

Для кого-то эти правила покажутся странными, кто-то наоборот решит, что это справедливо, а желание жениха и невесты абсурдны. Но так или иначе в российском законодательстве существуют установленные нормы, которые запрещают определенному кругу лиц находиться в официальном браке. К ним относятся:

  • люди, которые уже находятся в браке с другими супругами — в России запрещается многоженство;
  • близкие родственники — братья и сестры, родители и прочая родня;
  • люди одного пола — однополые браки также запрещены законом;
  • недееспособные граждане по психическим показателям.

Если говорить о находящихся в браке, то возможность заключения нового брака станет реальным при расторжении старого. Да, иногда в жизни происходят случаи, когда люди забывают, что они женились или вышли замуж либо просто не знали этого.

Близкими родственниками считаются братья и сестры от одних родителей, родители, бабушки и дедушки, а также внуки. Но стоит отметить, что закон не запрещает жениться двоюродным, троюродным и так далее братьям и сестрам. Кстати, к близким родственникам также относят усыновителя и усыновленного, хоть они и не являются кровными по родству.

Если в графе пол у обоих стоит одинаковое обозначение, и не важно, какие половые признаки имеют люди, то они также находятся в “черном списке”. Не все наши хотелки возможно реализовать в России, и не важно, насколько сильно вы любите друг друга.

Подробнее: http://bavly-tat.ru/news/obschestvo/rossiyanam-otkazyvayut-v-zaklyuchenii-braka-ushchemlenie-prav-ili-zakon

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев