Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Руководитель района ознакомился с предпринимаемыми мерами профилактики на буинских предприятиях

Сегодня, 10 апреля руководитель района Ранис Камартдинов ознакомился с предпринимаемыми мерами профилактики распространения коронавирусной инфекции на предприятиях Буинского района. В ходе рабочей поездки он посетил Ахмаметьевский электромеханический завод, Буинский хлебзавод.

Руководитель ЗАО «Ахмаметьевский электромеханический завод» Эдуард Хабибжанов сообщил, что на предприятии проведен комплекс медицинских мероприятий, необходимых для минимизации возможностей распространения нового вируса. Ежедневно работников приходящих на смену осматривает медработник на предмет повышения температуры, также все рабочие места обеспечены  дезинфицирующими средствами, масками. В коллективе проведен инструктаж  о мерах профилактики коронавируса.

Отметим, что Ахмаметьевский электромеханический завод, основанный в 1958 году, на сегодняшний день является  надёжным поставщиком многих предприятий энергосистемы России.

Ранис Рафисович, в сопровождении заместителя по экономики Альберта Валиулова и заместителя по социальным вопросам Лили Садретдиновой, осмотрел производственные помещения, ознакомился с работой в цехах. Он рекомендовал обратить особое внимание на профилактические мероприятия, которые не только помогают быстро выявлять заразившихся, но и помогают предотвратить стремительное распространение вируса.

Также в ходе рабочей поездки по району Ранис Камартдинов посетил Буинский хлебзавод. В завершение заглянул в ряд торговых точек города, где поинтересовался о мерах принятых предпринимателями с целью предотвращения распространения коронавируса, а также с положением их дел, ростом цен, спросом на некоторые товары.   

К сведению, в Буинском муниципальном районе подтверждённых случаев заболевания коронавирусом на сегодняшний день нет, на самоизоляции находятся 6 граждан, приехавших из-за границы.

Настоятельно рекомендуем буинцам по возможности не выходить из дома, соблюдать все меры профилактики. Будьте здоровы, оставайтесь дома!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев