Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Глава республики поддержал акцию "Хатлар языгыз"

Цель акции - с помощью писем объединить татарский народ.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал акцию по отправке открыток на татарском языке «Хатлар языгыз». Видеоролик от сервиса «Хатлар йорты» («Дом писем») руководитель республики опубликовал на своей странице в Instagram.

Цель проводимой акции — с помощью писем объединить татарский народ.

«Первое письмо мы отправили Президенту Рустаму Нургалиевичу, и он опубликовал его в своем инстаграм-аккаунте. Это стало своего рода благословением нашего проекта», — рассказали в объединении.

После этого было решено отправить еще 99 писем выдающимся представителям татарского народа, которые проживают в самых разных уголках России и добиваются успеха в различных сферах деятельности.

Татарстанцев приглашают присоединиться к акции и найти таким образом новых друзей.

«Пишите письма, ставьте хештег #хатларязыгыз и отмечайте нас в социальных сетях», — призывают в объединении «Хатлар йорты».

Ранее Рустам Минниханов анонсировал выход серии открыток с ХК «Ак Барса». «Дом писем» посвятило их выпуск началу борьбы казанской команды за Кубок Гагарина. 17 марта перед «Зеленым дерби» в казанской «Татнефть Арене» прошла презентация коллекции.

 Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/27-03-2021/minnihanov-prizval-tatarstantsev-prisoedinitsya-k-aktsii-po-obmenu-pismami-5815561

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев