Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Рустам Минниханов провел встречу с районными уполномоченными бизнес-омбудсмена РТ

Минниханов обратил внимание на важность создания рабочих мест в пригородах

На территориях массовой жилой застройки важно создавать не только социальную инфраструктуру, но и рабочие места. Для этого необходимо обеспечивать условия для бизнеса. Об этом сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с районными уполномоченными бизнес-омбудсмена РТ. 

«Последние события, связанные с вопросами социальной инфраструктуры, особенно школ, будут возникать, если у нас не будет плановой системной работы. Поэтому мы создадим специальный орган, который должен планировать и координировать эту работу», - заявил Минниханов.


Развитие инфраструктуры в первую очередь связано с появлением агломераций. Рост городов увеличивает нагрузку на социально-культурную сферу, транспортное направление. Эти вопросы необходимо решать.

«Очень важны в нашей работе вовлеченность и заинтересованность глав районов, потому что малый и средний бизнес – это территории. Мы видим, где глава вовлечен, там создается инфраструктура, есть поддержка. Но и в то же время видим, что не все еще понимают задачи, которые ставятся руководством республики», - сказал Президент Татарстана. 

Минниханов привел пример, когда идет строительство жилья, но к нему нет дороги, а по близости нет рабочих мест. Купив жилье в таких территориях, люди остаются один на один с проблемами.  

Президент Татарстана также отметил, что наличие уполномоченных бизнес-омбудсмена в каждом районе позволяет оперативно получать обращения от предпринимателей. В республике сейчас 50 тысяч самозанятых, а это – 33% занятого населения. 2020 год из-за пандемии коронавируса отрицательно сказался на развитии собственного дела. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/business/31-03-2021/minnihanov-obratil-vnimanie-na-vazhnost-sozdaniya-rabochih-mest-v-prigorodah-5816304

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев