Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

С 29 декабря въезжающие в РТ иностранцы будут проходить дактилоскопию и медобследование

С 29 декабря для иностранцев, въезжающих на территорию Татарстана, начнут действовать новые правила. Прибывающие иностранцы должны будут проходить дактилоскопирование и медицинское обследование. Об этом во время пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил начальник управления по вопросам миграции МВД по РТ Артем Кузнецов.

«Это правило будет касаться тех иностранных граждан, которые въезжают на территорию республики более чем на 90 дней. Как правило, это те, кто приезжает сюда для учебы или работать», – уточнил Кузнецов.

Ранее эти правила въезда действовали только для тех, кто приезжал в республику для работы и получали патент.

Пройти процедуру дактилоскопирования иностранный гражданин сможет в любом территориальном подразделении Управления по вопросам миграции, а также на площадке Единого миграционного центра, который находится в Казани на улице Гаврилова д.77. Эта процедура для иностранных граждан бесплатна.

Медицинский осмотр приехавшие могут пройти в Республиканском клиническом кожно-венерологическом диспансере, в Республиканском центре СПИД, в Республиканском наркологическом диспансере, а также в Республиканском центре медосвидетельствования иностранных граждан.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/s-29-dekabrya-vezzayushhie-v-rt-inostrancy-budut-proxodit-daktiloskopiyu-i-medobsledovanie-5847942

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев