Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

С конца февраля количество звонков на телефон доверия в Татарстане выросло на 43 %

С 22 февраля ГБУ «Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ «Навигатор» осуществляет еженедельный мониторинг звонков, поступивших в центры экстренной психологической помощи по телефону для детей и молодежи Республики Татарстан, в том числе на детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Всего в период с 22 февраля по 10 марта на телефоны доверия поступило 1 949 звонков от детей, молодежи, их родителей и других заинтересованных граждан По словам министра по делам молодежи РТ Тимура Сулейманова, количество звонков, поступивших в 2022 году, увеличилось на 43%, в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

Преобладает тематика обращений по вопросам детско-родительских отношений, отношений ребенка со сверстниками, проблемы со здоровьем.

Специалисты психологических служб поддержки отмечают, что в последнее время обращались с вопросами «Как жить дальше?», страх и переживание за родственников, сборы на военную службу/ защита Родины, санкции, повышение цен, гуманитарная помощь.

«В экстремальных условиях все проявляют себя по-разному. Сегодня это очевидно практически каждому. В Сети, на работе, на учебе и даже в кругу близких людей. Поддержка, забота и терпение. Важно помочь друг другу пройти через испытание. Что-то сразу, что-то со временем. Но обязательно наладится. Мы призываем детей и молодежь делиться своими эмоциями. Специалисты телефона доверия совершенно бесплатно и анонимно оказывают помощь. Важно, чтобы в трудную минуту всегда были люди, которые готовы тебя выслушать и поддержать», - отмечает министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов.

Министр также рассказал, что на сегодняшний день ведется работа по созданию единого молодежного телефона доверия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев