Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Сафаров предложил провести для старшеклассников уроки о выдающихся татарах

Он предложил эти материалы включить в программу подготовки студентов-международников.

Сафаров предложил провести для старшеклассников уроки о выдающихся татарах

Координационный совет по делам соотечественников проанализировал результаты совместной деятельности в 2020 году и определил задачи на 2021 год.
 Проводить в школах уроки о выдающихся соотечественниках поручил руководитель аппарата Президента РТ Асгат Сафаров во время заседания координационного совета по делам соотечественников при Президенте РТ.  

 

"С целью популяризации среди молодежи информации о деятельности соотечественников я предлагаю провести для старшеклассников уроки о жизни татар за рубежом. Для этого я прошу Министерство образования совместно с „Милли шурой“ и Координационным советом подготовить предложения о возможных форматах по ознакомлению школьников с соотечественниками», — сказал Сафаров. 


Он также предложил КФУ включить эти материалы в программу подготовки студентов-международников и в программу повышения квалификации гражданских и муниципальных служащих, участвующих в развитии внешних связей. 

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/12-12-2020/safarov-predlozhil-provesti-dlya-starsheklassnikov-uroki-o-vydayuschihsya-tatarah-5792107

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев