Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Сегодня на лыжной базе прошли соревнования по лыжным гонкам на Кубок главы района

Глава района лично поздравил победителей.

Сегодня на лыжной базе Буинска прошли традиционные Соревнования по лыжным гонкам на Кубок главы района. Спортссенов поприветствовал Глава района Ранис Камартдинов.
"Отрадно видеть, что соревнования ежегодно собирают сотни спортсменов.
У лыжного спорта в нашем районе славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. Это Сабирзян Нафиков – мастер спорта СССР по лыжным гонкам, заслуженный тренер Республики Татарстан, Масхуд Измайлов, Петр Захаров, Закир Якупов – мастера спорта по лыжным гонкам, Рашид Ибрагимов – почетный мастер спорта по лыжным гонкам и многие другие. Своей активной жизненной позицией, стремлением способствовать укреплению физического здоровья населения они подают пример нынешнему поколению буинцев, которые достойно продолжают славные спортивные традиции.
И с гордостью хочу заметить, что более половины населения на сегодняшний день ведут активный образ жизни и занимаются спортом. Занятия спортом стали по-настоящему массовыми и доступными для всех жителей городских и сельских поселений нашего района. Мы уверены, что Буинский район и впредь будет укреплять свои спортивные достижения, здоровый образ жизни станет нормой для каждого нашего жителя. А мы будем стараться способствовать этому."

Победители были награждены заслуженными грамотами, медалями и денежными подарками.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев