Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

;Сегодня на сходе Черки-Кильдуразского сельского поселения жители проявили активность (+фото)

Сельское поселение объединяет семь деревень - Черки-Кильдуразы, Черки-Ишмяково, Кабаланы, Черки -Бибкеево, Черки-Кощаково Ахмаметьево, Старые Лащи.

Автор Наиля Хасипзянова

Это одно из самых крупных сельских поселений района. На встрече участвовали глава муниципального района Марат Зяббаров, глава сельского поселения Зульфат Ахатов, представители различных ведомств района, руководство агрофирмы "Авангард". Зульфат Зуфарович выступил с отчетом о деятельности за  2017-2018 годы. В этом году в деревнях выполнен значительный объем работ - на средства самообложения проложены дороги на отрезке 2х километров, проведены субботники по уборке кладбищ, с помощю сельчан очистили родники, восстановили колодцы.
 Приняты решения по всем обращениям, прозвучавшим на сходах в начале года. Руководитель также остановился и на проблемах.  В том числе - опустевшие дома в деревнях, неиспользование в них тземельных участков, пожарная безопасность и вопросы, связанные с питьевой водой.
После выступлений руководителей ведомств Марат Зяббаров подвёл итоги схода.  Черки-Кильдуразское сельское поселение по деятельности в целом в числе передовых. Он выразил обеспокоенность тем, что жители проявляют пассивность в пользовании работающими в республике различными программами для сельчан. Разъяснил пути результативной работы после объединения нескольких частных хозяйств в кооператив. 
- При желании работать одобряется любая идея. Узнавайте у руководителя сельского поселения , специалистов управления сельского хозяйства о грантах, программах. Быть может, есть такие, о которых вы пока еще не знаете, - сказал он. В 2019 году в деревнях Черки Ишмяково и  черки Кильдуразы по республиканской программе будут проложены новые водопроводные трассы.  
В заключение собравшиеся задавали интересующие их вопросы. Некоторые из них будут решены в ближайшее время.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев