Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Сегодня православные отмечают День Святой Троицы

Буинцы по традиции посетили святой источник Пантелеймон в селе Большое Фролово Как известно, День Святой Троицы - это один из самых главных православных праздников, который входит в число двунадесятых и является переходящим, а значит ежегодно этот большой христианский праздник празднуется в разные календарные дни. В связи с этим у многих...

Буинцы по традиции посетили святой источник Пантелеймон в селе Большое Фролово Как известно, День Святой Троицы - это один из самых главных православных праздников, который входит в число двунадесятых и является переходящим, а значит ежегодно этот большой христианский праздник празднуется в разные календарные дни. В связи с этим у многих верующих возникает вопрос: какого числа празднуется Святая Троица в 2015 году.

Троица (День Святой Троицы, Пятидесятница) празднуется через семь недель (в 50-й день) после Пасхи.

Название праздник получил потому, что это событие совершилось в ветхозаветный праздник Пятидесятницы, который отмечался после иудейской Пасхи в 50-й день. А название «День Святой Троицы» объясняется тем, что сошествием Святого Духа на апостолов открылась совершительная деятельность третьего Лица Пресвятой Троицы, и учение Господа Иисуса Христа о Триедином Боге и участии Трех Лиц Божества.

В православных храмах на День Святой Троицы в 2015 году пройдет одна из самых красивых и торжествен. служб и на которой все молитвы и стихиры будут посвящены прославлению Св. Духа. Кроме этого, стены, полы и иконы в храмах по традиции будут украшены березовыми веточками и различными травами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Буинцы по традиции посетили святой источник Пантелеймон в селе Большое Фролово