Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Сегодня в Буинске обсудили вопросы животноводства

В ежегодном зональном совещании приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ленар Гарипов, начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов, специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, а так же начальники управлерий сельского хозяйства и продовольствия соседних районов, руководители хозяйств, КФХ.





Семинар начался со знакомства с отечественными производителями удобрений, кормов, сельскохозяйственных приспособлений и агрегатов. На уличной площадке их представили производители из районов Татарстана, Кировской области.

Далее в зале Центра культурного развития Буинска гостей поприветствовал Глава Буинского района Ранис Камартдинов. Он отметил, что отрасли животноводства в районе уделяется большое внимание. Проведена значительная работа по повышению закупочной цены на молоко, оказывается содействие в приобретении техники, поголовья животных в рамках государственных программ и пр.

По итогам совещания работе животноводов Буинского района Ленаром Гариповым дана положительная оценка. Но задачи остались прежними – сохранить и приумножить численность поголовья, особое внимание уделить здоровью животных обеспечив достаточный и полноценный рацион, привести в надлежащий вид животноводческие помещения.

Участникам семинара представили видеосюжеты о работе передовых хозяйств республики, в числе которых ПСХК "Ембулатово" Буинского района, и о преимуществах собственного кормозаготовительного цеха на примере ОАО "Киятское".
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев