Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Сегодня в отделе полиции Буинска подвели итоги за полугодие

С основным докладом выступил начальник отдела полиции Ренат Хасанов.

Сегодня в отделе МВД России по Буинскому району подвели итоги деятельности за 1 полугодие 2022 года. 
С основным докладом выступил начальник отдела Ренат Хасанов. Он отметил, что несмотря на то что отдел по итогам 1 полугодия 2022 года занял шестое место, по Республике в своей категории 1 место занимает: 
по лицам, уголовные дела в отношении которых направлены в суд по тяжким преступлениям экономической направленности; 
по организации работы с лицами, освободившихся из мест лишения свободы и имеющие непогашенную судимость за тяжкие преступления. 
Кроме того, 2 место по Республике по направленным в суд уголовным делам категории «прошлых лет», из которых 2 факта дистанционных мошенничеств. 
В прошлом году количество преступлений по сравнению с предыдущим годом снизилось с 242 до 229. Снизилось количество преступлений против собственности – со 119 до 100. Это уменьшение произошло за счет преступлений, совершенных с использованием сотовой связи и сети Интернет - с 65 до 115. Несмотря на огромную профилактическую работу в средствах массовой информации, жители нашего района, к сожалению, попадаются на уловки мошенников, так за 1 полугодие 2022 года они «подарили» аферистам около 4 миллионов рублей. 
Не допущено приостановления тяжких и особо тяжких преступлений против личности, все факты, связанные с преступлениями данной категории раскрыты. 
Так же об итогах совместной работы, своими пожеланиями и замечаниями поделились заместитель Буинского городского прокурора советник юстиции Татьяна Хазова и заместитель главы района Ильдар Еремеев. 
Завершился доклад на приятной ноте. 
За активную работу в обеспечении эффективного взаимодействия с органами внутренних дел, плодотворную совместную работу по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, проводимых на территории Буинского муниципального района объявляется благодарность директору Центра молодежных формирований по охране общественного порядка Форпост Резиде Мустафиной. 
Чествование с вручением ценных подарков пенсионеров, вышедших в 2022 году на заслуженный отдых: 
 подполковника полиции в отставке Самирханова Динариса Мухаррамовича ( проходил службу в органах внутренних дел с 1996 года по 2022 на должностях от оперуполномоченного отделения по борьбе с экономическими преступлениями до заместителя начальника полиции (по оперативной работе)), 
капитана полиции в отставке Абульханова Салиха Саитгараевича (проходил службу на должностях от милиционера группы патрульно – постовой службы милиции до начальника специального приемника для содержания лиц подвергнутых административному аресту); 
капитана полиции в отставке Шарафутдинова Ильнура Ильдаровича, (проходил службу на должностях от инспектора дорожно-патрульной службы до старшего государственного инспектора безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД) 
Были названы подразделения, одержавшие победу по республике среди родственных коллективов. Первые места заняли подразделение дознания, второе место экспертно-криминалистическая группа и третье место по исполнению административного законодательства. За достигнутые высокие результаты по итогам года объявили благодарность отличившимся сотрудникам. 
Участвовавшие в работе заседания руководители других ведомств отметили необходимость продолжения совместной работы с целью снижения преступности в районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев