Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Троицкий приход города Буинска: сегодняшнее утреннее богослужение на Родительскую субботу

Часы, Божественная Литургия , Панихида . Причастников со святыми таинствами ! Когда празднуется Троица в 2017 году - День Святой Троицы в 2017 году выпадает на 4 июня. В этот день христианский мир будет отмечать великий праздник Святой Троицы. Праздник Троицы обычно отмечают через пятьдесят дней после Пасхи, из-за чего...

Часы, Божественная Литургия , Панихида .
Причастников со святыми таинствами !
Когда празднуется Троица в 2017 году - День Святой Троицы в 2017 году выпадает на 4 июня. В этот день христианский мир будет отмечать великий праздник Святой Троицы.
Праздник Троицы обычно отмечают через пятьдесят дней после Пасхи, из-за чего праздник называют еще и Пятидесятницей.
В 2017 году День Святой Троицы празднуется - 4 июня. День Святой Троицы, Троица, Пятидесятница, Сошествие Святого Духа - один из главных христианских праздников, входящий в православии в число двунадесятых праздников. Православная церковь отмечает День Святой Троицы в 50-й день по Пасхе, в воскресенье.
В День Святой Троицы в православных храмах совершается одна из наиболее торжественных и красивых служб в году. После литургии служится великая вечерня, на которой поются стихиры, прославляющие сошествие Святого Духа, а священник читает три специальных пространных молитвы:
- о Церкви;
- о спасении всех молящихся;
- о упокоении душ всех усопших (в том числе и «во аде держимых»).
Во время чтения этих молитв все (в том числе и священнослужители) стоят на коленях - этим завершается послепасхальный период, во время которого в храмах не совершается коленопреклонений и земных поклонов.
По русской традиции, пол храма и домов верующих в День Святой Троицы устилается свежескошенной травой, иконы украшаются берёзовыми ветвями, а цвет облачений - зелёный, изображающий животворящую и обновляющую силу Святого Духа, стало известно редакторам ftimes.ru. Троица - очень красивый и любимый в народе праздник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев