Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Семьи из Татарстана могут принять участие в форуме «Многодетная Россия»

Татарстанские семьи могут принять участие в проекте «Многодетная Россия».

Проект реализуется в рамках Года семьи и включает два масштабных мероприятия: форум «Многодетная Россия» и спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия».

Форум «Многодетная Россия» проходит с февраля по июнь 2024 года. Программой форума запланировано проведение конкурса социальных проектов «В кругу семьи» и фотографий «Детство – это маленькая жизнь», акции «Семь добрых слов» и конференции «Многодетность – богатство нации!».

Финальное мероприятие состоится летом в Москве, сообщают организаторы. Его участниками станут около тысячи родителей и детей, общественные объединения многодетных семей из регионов страны.

Федеральный спортивный фестиваль «Здоровая семья – сильная Россия» включает серию акций, которые направлены на укрепление физического и психологического благополучия, а также популяризацию спорта. Среди них: конкурс творчества «Семейный олимп» и фотографий «ЗаБудущее», кроссовый забег, серия мастер-классов «Путь чемпиона» и акция «Спортивный день».

Финал всероссийского спортивного фестиваля состоится в октябре в Москве.

Стать участником мероприятий проекта могут общественные объединения, многодетные семьи, социально-ориентированные некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения.

Проект создан региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Условия и порядок участия в мероприятиях размещены на сайте всероссийского проекта «Многодетная Россия».

Ранее «Татар-информ» сообщал, что жители Татарстана могут присоединиться к Общероссийскому форуму «Крепкая семья: Всё беременным!». Мероприятие пройдет в Москве с 4 по 5 апреля, участники из регионов страны могут присоединиться к форуму в онлайн-режиме.

22 ноября 2023 года Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2024-й год в России стал Годом семьи. Как отмечалось в документе, решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных ценностей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев