Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Универсальная сеялка для малых соток. Проектная работа школьника из Буинска принесла успех

Финал Всероссийского конкурса «Юннат»


 
9 октября 2020 года на финале Всероссийского конкурса  Юннат в онлайн - формате  успешно защитил свой проект  обучающийся 10 класса МБОУ «Гимназия имени М.М.Вахитова» @gim_vakhitova  Гимадеев Д.Т. (руководитель Зиннатуллин Л.Б.). Этот конкурс  в 2020 году проводился в рамках реализации приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 24 июля 2019 г. № 390 (пункт 122) «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2019/20 учебный год» и в соответствии с Планом мероприятий федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр» на 2020 год.
К участию в Конкурсе были приглашены обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 12 до 18 лет, а также руководители агроэкологических объединений. Конкурс проводился в период с апреля по октябрь 2020 г. в два этапа:
I – муниципальный, региональный (в субъектах Российской Федерации) – с апреля по август 2020 г. II – федеральный:
– заочный – с 15 августа по 20 сентября 2020 г. По итогам оценки конкурсных работ, жюри определило участников финала Конкурса, среди которых был наш ученик.
– финальный – октябрь 2020 г.
 Региональном туре  Дамир стал победителем и стал участником заочного федерального этапа. По итогам оценки конкурсных работ жюри определило участников финала, среди которых  участником финала Конкурса стал  Гимадеев Д.Т.
Дамир участвовал  со своим творческим проектом «Сеялка универсальная 
для мотоблока 4-х рядная». Это  универсальная сеялка, которую можно использовать на малых сотках и при обширных гектарах фермерского хозяйства. Данная сеялка для изготовления  не требует больших затрат....

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев