Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Шагиахметов: "Товары поставляются в магазины в регулярно

Шагиахметов напомнил, что в республике создан резервный фонд запаса муки и сахара.

 

 

Объекты торговли работают в штатном режиме и обеспечены товарами первой необходимости, сообщил министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов на республиканском совещании в Доме Правительства РТ с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова.

По словам Шагиахметова, мониторинг наличия товаров первой необходимости ведет министерство промышленности и торговли РТ на ежедневной основе.

«Поставки товаров в магазины и распределительные центры идут в регулярном режиме. Запасы на распределительных центрах достаточны для удовлетворения спроса и составляют от одного до двух месяцев», - отметил Шагиахметов.

Он напомнил, что для обеспечения бесперебойной работы хлебобулочных предприятий и нужд социальной сферы в республике создан резервный фонд запаса сахара и муки.

Шагиахметов обратил внимание представителей районов и отраслевых министерств на необходимость оперативного реагирования на рост цен и наличие товарных запасов. И в случае необходимости обращаться в соответствующие органы. В частности, в управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан.

Также он призвал участников товаропроводящей цепочки от производителей до сбыта соблюдать требования антимонопольного законодательства и не допускать повышения цен.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев