Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Школа реабилитации и ухода: сотрудники центра социального обслуживания населения Буинска прошли обучение

В рамках федерального проекта “Старшее поколение” национального проекта “Демография” специалисты комплексного центра социального обслуживания населения “Гармония” Буинского района провели очередное занятие по программе “Школа реабилитации и ухода” для специалистов  дома интерната для престарелых и инвалидов.

Цель мероприятия — обучение сотрудников, осуществляющих уход за маломобильными гражданами, навыкам общего ухода за подопечными, которым трудно себя обслуживать в силу возраста или инвалидности, а также правильному использованию технических средств реабилитации.

В практической части специалисты показали транспортировку и перекладывания тяжелобольного с помощью средств реабилитации, в теоретической части рассказали о профилактике пролежней, позиционирование при кормлении лежачего больного.

На занятии приняли участие работники Буинского дома интерната для престарелых и инвалидов: 10 нянь, 2 сиделки и 2 специалиста по социальной реабилитации.

Полученные знания и навыки позволят специалистам создать для  нуждающихся в постоянном уходе более полные и достойные условия жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев