Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Школьники Буинска – любители робототехники могут поехать в Москву (+фото)

Это будет известно после завершения всех окружных фестивалей федерального фестиваля «Робофест-2016». На одном из них - проходившем в Самаре «Робофест-Приволжье-2016» занимающаяся в кружке «Робототехника» центра внешкольной работы команда «West» в составе учеников 9 классов школы №5 Нияза Маннапова, Ильназа Ахмадуллина (тренер Роман Соловьев) заняла третье место в номинации «Hello,Robot!Profi «Траектория-квест»...

Это будет известно после завершения всех окружных фестивалей федерального фестиваля «Робофест-2016». На одном из них - проходившем в Самаре «Робофест-Приволжье-2016» занимающаяся в кружке «Робототехника» центра внешкольной работы команда «West» в составе учеников 9 классов школы №5 Нияза Маннапова, Ильназа Ахмадуллина (тренер Роман Соловьев) заняла третье место в номинации «Hello,Robot!Profi «Траектория-квест» (старшая группа)» и попала в рейтинговый лист федерального фестиваля. А команда «Barsa» в составе учащихся 6 класса той же школы Егора Бирюкова, Вадима Кочеткова вошла в первую двадцатку среди более 100 команд. В фестивале приняло участие 226 команд из Приволжского Федерального округа и Казахстана.

Команда «West» - Нияз, Ильназ и Владимир Журавлев, Радик Бигузин, Булат Низамов готовятся к следующим соревнованиям - к региональному этапу всероссийских соревнований по робототехнике «ИКаР (Инженерные кадры России)», который состоится 12 марта в городе Набережные Челны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев