Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Синоптики рассказали, сколько в Татарстане продлится жара

Жаркая погода сохранится в Татарстане до воскресенья.

Антициклон, который придет с запада, принесет с собой похолодание.

В Татарстане установилась жаркая погода, среднесуточные температуры воздуха превышают норму на 6–8 градусов. Такая ситуация сохранится в республике до воскресенья, 2 мая, информирует Гидрометцентр РТ.

Завтра, 31 мая, погода на территории республики существенным образом не изменится. В ночные часы температура воздуха составит от 13 до 18 градусов тепла, днем она повысится до 27–32 градусов. Местами вероятны кратковременные дожди и грозы с кратковременными усилениями ветра до 15–20 м/с.

Уже в субботу, 1 июня, через Татарстан с запада на восток будут проходить активные атмосферные фронты скандинавского циклона. С собой они принесут дожди и грозы. Местами будут возможны шквалистые усиления ветра до 17–22 м/с, кое-где пройдет град. В светлое время суток воздух прогреется до 24–29 градусов тепла, а на юге региона – и до 33 градусов.

В ночь на воскресенье под влиянием уходящих фронтов еще будут идти грозовые дожди – преимущественно на востоке республики. В дневные часы западный малооблачный циклон принесет с собой небольшое похолодание – до +21, +26 градусов.

Однако уже в понедельник, 3 июня, очередной атмосферный фронт вновь принесет в Татарстан дожди. Температура воздуха составит от 20 до 25 градусов тепла.

Впрочем, согласно предварительному прогнозу татарстанских синоптиков, во вторник, 4 июня, осадки маловероятны. Сохранится относительно прохладная погода – в светлое время суток воздух прогреется до +17, +22 градусов. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/05/30/652584/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев