Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Смотрите интервью с главой Минцифры РТ Айратом Хайруллиным

Интервью с главой Минцифры РТ

Глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин дал совет, как обезопасить себя от нежелательных звонков с незнакомых номеров. Об этом он рассказал в интервью Андрею Кузьмину.

«Я почти уверен, что, оформляя дисконтную карту в каком-нибудь магазине, вы не читали то, что написано мелким шрифтом в договоре. А там написано, что вы даете разрешение передавать свои данные третьим лицам. И потом ваш телефон перепродают еще 10 раз», — сказал Хайруллин и добавил, что в этих вопросах нужно быть максимально аккуратным.

Аналогичная ситуация происходит, когда пользователи регистрируются на сайтах, не читая пользовательского соглашения. 

По словам Хайруллина, персональные данные чаще всего утекают из коммерческого сектора. Министр напомнил, что продажа данных или их утечка — это уголовное преступление.

«Уполномоченным органом, который контролирует ситуацию, является Роскомнадзор. Поэтому можно написать заявление туда и передать номер, с которого идут нежелательные звонки», — посоветовал Айрат Хайруллин. 

Интервью с главой Минцифры Татарстана читайте в газете Sntat. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/18-07-2020/glava-mintsifry-rt-rasskazal-kak-ogradit-sebya-ot-zvonkov-s-neznakomyh-nomerov-5757397

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X