Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Снег, сосульки и мусор: глава Заинского района проверил состояние дворовых территорий

В минувшую субботу, 19 февраля, глава района Разиф Каримов ознакомился с ходом работ, проводимых в городе и районе по уборке снега. Подробнее: http://zainsk-inform.ru/news/news/sneg-sosulki-i-musor-glava-zainskogo-rayona-proveril-sostoyanie-dvorovykh-territoriy

С целью изучения вопроса содержания дорожно-уличной сети и придомовых территорий глава района Разиф Каримов посетил около 40 дворов многоквартирных домов по адресам: ул. Крупской 8А, 67А; ул. Никифорова 81, 83; ул. Ленина 1а, 1б, 7, 27, 27А, 25, 23, 30; ул. Гагарина 72, 32, 55, 53А; пр. Победы 1/18, 1/14, 1/11, 1/08, 1/07, 1/03, 1/02; ул. Тавлина 26, 30, 32,28; ул. Заречная 16, 20; ул. Жукова 7, 9, 11, 76; ул. Лобачевского 1, ул. Нариманова и ул. Баныкина.

В этом году зима выдалась особенно снежной, выпало много осадков, но это не повод для того, чтобы дорожные службы не справлялись. Ежедневно техника убирает массы снега с проезжей части дорог и дворовых территорий. Все коммунальные службы трудятся в усиленном режиме. Дворники очищают от снега тротуары и подъезды. От снега очищаются и крыши домов. Организована работа по борьбе с огромными сосульками, которые образовались в период оттепели.

 

Обратил внимание глава района и на уборку мусора в дворовых территориях. Из-за снегопадов в некоторых дворах образовались мусорные свалки. Казалось бы, где связь? Как выяснилось, снегоуборочные машины из-за снежных заторов не смогли подъехать к пунктам сбора мусора. Глава района Разиф Каримов попросил службы вовремя убирать снег с проезжей части дорог, для того, чтобы автомобили смогли беспрепятственно забирать мусор.

В целом, все вопросы связанные с уборкой снега и мусора находятся на контроле руководства района.

Фото ЗМР

Подробнее: http://zainsk-inform.ru/news/news/sneg-sosulki-i-musor-glava-zainskogo-rayona-proveril-sostoyanie-dvorovykh-territoriy

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев